Галоўныя навіны
06.11.2008
Алесь Бяляцкі: “Падставай для пераследу з боку ўладаў з’яўляецца цвёрдая і нязломная пазіцыя беларускіх праваабаронцаў”
05.11.2008
Экстрэмізм у “Свабодзе” не выяўлены?
28.10.2008
У Беларусі ізноў з’явіўся палітвязень
20.10.2008
Чатыры гады таму забілі Вераніку Чаркасаву
20.10.2008
Стартаваў фотаконкурс «Будзьма беларусамі!»
14.10.2008
Праваабаронцы становяцца неўязнымі ў краіны Шэнгенскага пагадненьня?
07.10.2008
Агляд-хроніка парушэньня правоў чалавека ў Беларусі, верасень 2008 году
29.09.2008
ПАРЛАМЕНЦКІЯ ВЫБАРЫ: ПРАВААБАРОНЦЫ АГУЧЫЛІ ПАПЯРЭДНІЯ ВЫСНОВЫ
28.09.2008
УВАГА! ПАВЕДАМЛЕННЕ ДЛЯ ЖУРНАЛІСТАЎ (Адноўлена)
27.09.2008
Перадвыбарчая агітацыя. Вынікі маніторынгу і высновы
20.09.2008
Тыдзень выбарчай кампаніі: падзеі і абагульненні
17.09.2008
Валянцін Стэфановіч: Зьяўляецца дадатковая верагоднасьць крымінальнага перасьледу іншадумцаў


10 августа на ОАО "Минский подшипниковый завод" работает комиссия по рассмотрению коллективной жалобы

10.08.2007. Тэгі: забастовки, социальная сфера, протест.
Крыніца: BulletinOnline.

Рабочие смогут лично высказать все свои претензии в адрес руководства заместителю главы Администрации президента, заместителю главы Администрации и прокурору заводского района.

Напомним, что в начале июля рабочие ОАО "Минский подшипниковый завод" обратились с коллективным письмом в Администрацию президента и Комитет государственного контроля с просьбой провести проверку на предприятии.

Рабочие в своем обращении выражают обеспокоенность финансовым и экономическим состоянием предприятия и обвиняют руководство завода в непрофессиональном управлении и нерациональном использовании средств. Так, в письме они сообщают, что дирекция предприятия приобрела автомобиль представительского класса, установила новое оборудование на проходной и приобрела специальную форму для охранников. В то же время здания цехов настолько изношены, что во время дождей рабочие сооружают пленочные покрытия над станками. В письме приводятся факты, когда администрация не обеспечила работников вспомогательными производственными материалами, спецодеждой, спецобувью, спецпитанием, инструментом. Работники жалуются на низкую заработную плату на фоне роста персональных надбавок руководителям.

Рабочие предприятия заявляют, что, если в ближайшее время ситуация не изменится, они в знак протеста выйдут на улицы города или перекроют движение на одной из улиц столицы, как это ранее сделали рабочие Минского мотовелозавода.

В дирекции предприятия БелаПАН отказались прокомментировать ситуацию.

Напомним, бывшее руководство Минского подшипникового завода было арестовано и приговорено судом к лишению свободы. Приговором суда Заводского района столицы 14 марта 2006 года гендиректор предприятия был осужден по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) и ст. 240 (преднамеренное банкротство) Уголовного кодекса Республики Беларусь на шесть лет лишения свободы; директор по маркетингу и начальник финансового отдела — по ч. 3 ст. 424 и ст. 240 УК на три года шесть месяцев лишения свободы; замдиректора по экономическим вопросам — по ч. 3 ст. 425 (бездействие должностного лица) на три года шесть месяцев ограничения свободы. Также в конце января 2006 года был арестован за взяточничество заместитель генерального директора по идеологической работе.

В 2006-2007 годах в соответствии с указом президента, на предприятии проводится реструктуризация долгов перед республиканским бюджетом и по платежам за энергоносители, а также предоставлена субсидия из госбюджета в размере 16,6 млрд. рублей.

Дадаць камэнтар

Вы павінны зарэгістравацца альбо ўвайсьці ў сыстэму , каб мець магчымасьць пакідаць камэнтары

Камэнтары

Камэнтароў да гэтага артыкулу няма

rating all.by Яндекс цитирования