Из заявленных 458 социальных пикетов власти Беларуси пока разрешили только три
28.09.2007.
Тэгі: пикеты, льготы, запреты, Социальный марш.
Крыніца: БелаПАН.
"Разрешительные ответы на пикеты - два в Бресте и один в Новогрудке. Все остальные заявки получили отрицательный ответ", - сообщил В.Ухналев. Оставшиеся без ответа 10% заявок - это заявки в регионах на места, которые специально определены местной администрацией для таких акций.
"Что касается Минска, то и на разрешенные места мы получили стандартные ответы: и в парке имени 50-летия Октября, и на площади Бангалор наши пикеты "создадут помехи для пешеходного и транспортного движения". Интересно, какое может быть транспортное движение в парке имени 50-летия Октября", - отметил В.Ухналев.
Как заявил политик, тем не менее организаторы акций намерены провести пикеты. "Конечно, не все, не 458. Но люди придут. Разумеется, они не придут к местам, на которые пикеты были заявлены, - это автоматически влекло бы для них организацию несанкционированной акции. Но, несомненно, они выйдут на улицы, будут раздавать своим соотечественникам информационные материалы, независимую прессу, собирать подписи под обращениями к депутатам, которые фактически и лишили их льгот. В общем, могут быть самые разные формы общения с людьми. Кстати, специально хочу отметить: все информационные материалы и газеты изданы в соответствии с действующим законодательством и имеют соответствующие выходные данные", - сказал В.Ухналев.Дадаць камэнтар
Камэнтары
Камэнтароў да гэтага артыкулу няма











