Галоўныя навіны
04.12.2008
На кватэру да праваабаронцы з’явіліся з вобшукам
01.12.2008
Спыняецца крымінальны перасьлед у дачыненьні да актывістаў, падазраваных у выбуху ў Менску
06.11.2008
Алесь Бяляцкі: “Падставай для пераследу з боку ўладаў з’яўляецца цвёрдая і нязломная пазіцыя беларускіх праваабаронцаў”
05.11.2008
Экстрэмізм у “Свабодзе” не выяўлены?
28.10.2008
У Беларусі ізноў з’явіўся палітвязень
20.10.2008
Чатыры гады таму забілі Вераніку Чаркасаву
20.10.2008
Стартаваў фотаконкурс «Будзьма беларусамі!»
14.10.2008
Праваабаронцы становяцца неўязнымі ў краіны Шэнгенскага пагадненьня?
07.10.2008
Агляд-хроніка парушэньня правоў чалавека ў Беларусі, верасень 2008 году
29.09.2008
ПАРЛАМЕНЦКІЯ ВЫБАРЫ: ПРАВААБАРОНЦЫ АГУЧЫЛІ ПАПЯРЭДНІЯ ВЫСНОВЫ
28.09.2008
УВАГА! ПАВЕДАМЛЕННЕ ДЛЯ ЖУРНАЛІСТАЎ (Адноўлена)
27.09.2008
Перадвыбарчая агітацыя. Вынікі маніторынгу і высновы


В двухнедельной забастовке приняло участие более 50% индивидуальных предпринимателей (ИП) Беларуси

15.01.2008. Тэгі: предприниматели, забастовки, законодательство.
Крыніца: БелаПАН.

"По всей Беларуси бастовало 50—60% предпринимателей. В Минске не работало около 40%", — сказал лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев.

Напомним, что с 1 по 15 января ИП проводят забастовку, выступая против подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года. В соответствии с ним с 1 января 2008 года ИП запрещено использовать труд наемных работников, за исключением близких родственников. По словам В.Горбачева, забастовка проходила в форме "вынужденного отпуска с неуплатой налогов".

"Пока трудно сказать, выйдут ли завтра на работу все предприниматели, — отметил В.Горбачев. — Кто-то вообще не собирается работать до февраля, кто-то решил все-таки перерегистрироваться в ЧУП, кто-то сейчас занят оформлением на работу родственников".

Напомним также, что 10 января в Минске состоялась акция протеста предпринимателей, в которой приняло участие более трех тысяч человек. 27 участников митинга были задержаны, 23 — осуждены (22 человека были приговорены к 15 суткам административного ареста, один — студентка Белорусского государственного университета физкультуры Татьяна Тишкевич — к 20 суткам.

"Предприниматели в шоке от того, что происходит. Все эти аресты, суды. Люди недовольны, особенно в регионах это ощущается", — сказал В.Горбачев.

Он также подчеркнул, что пока не будут освобождены лидеры предпринимательского движения, "ни о каких переговорах с властью не может быть и речи".

Дадаць камэнтар

Вы павінны зарэгістравацца альбо ўвайсьці ў сыстэму , каб мець магчымасьць пакідаць камэнтары

Камэнтары

Камэнтароў да гэтага артыкулу няма

rating all.by Яндекс цитирования