Галоўныя навіны
29.08.2008
Паведамленне для журналістаў
23.08.2008
Тыдзень выбарчай кампаніі: падзеі і абагульненні
19.08.2008
Фармаванне ўчастковых выбарчых камісій
18.08.2008
Паведамленне для журналістаў
16.08.2008
Тыдзень выбарчай кампаніі: падзеі і абагульненні
08.08.2008
Тыдзень выбарчай кампаніі: падзеі і абагульненні
06.08.2008
“Адной дэкларацыі мала”
05.08.2008
Праваабаронцаў у Беларусі цкуюць як дысыдэнтаў у СССР
01.08.2008
5 жніўня адбудзецца прэзентацыя рускай версіі справаздачы Абсерваторыі па абароне правоў праваабаронцаў
22.07.2008
Аналіз фармаваньня акруговых камісіяў
15.07.2008
Праваабаронцы за свабодныя выбары: практыка фармаваньня акруговых выбарчых камісіяў засталася нязьменнай (абнаўлена табліца)
11.07.2008
Маніторынг выбарчай кампаніі: заклапочанасьць выклікае агульная грамадска-палітычная атмасфера


Лебедько обжалует в суде запрет на выезд

19.05.2008. Тэгі: уголовное дело, жалоба, выезд за границу.
Крыніца: Прэс-служба АГП.

Руководитель ОГП Анатолий Лебедько обратился  в суд по поводу запрета на выезд за границу.

Соответствующую жалобу в отношении органов внутренних дел он направил в суд Центрального района Минска 15 мая.

Анатолий Лебедько считает действия властей незаконными и нарушающими его права. 'Я оцениваю их как воспрепятствование моей политической и общественной деятельности', - заявил он. Политик добивается, чтобы суд обязал Управление внутренних дел Центрального района г. Минска исключить его из базы данных невыездных лиц.

По словам оппозиционного политика, он не питает иллюзий по поводу беспристрастного рассмотрения этого дела. 'В Беларуси нет судебной системы, - сказал он. - Я направил жалобу в здание с вывеской 'Суд Центрального района' исключительно для того, чтобы выполнить обязательную процедуру, без которой невозможно обращение в Комитет по правам человека ООН'.

Напомним, выезд из страны лидеру ОГП запретили в конце 2007 года на основании того, что в отношении его до сих пор не закрыто уголовное дело. Оно возбуждено 4 года назад Генпрокуратурой по ч. 1 ст. 367 УК (клевета в отношении президента Беларуси) после интервью Анатолия Лебедько программе 'Зеркало' (телеканал 'Россия') и публикации в газете 'Народная воля'  на темы теневого бюджета и торговли оружием.

'По делу я являюсь подозреваемым. Однако обвинение до настоящего времени мне не предъявлено, мера пресечения не избрана, следственные действия ни с моим участием, ни без моего не проводятся', - отметил Анатолий Лебедько.

Дадаць камэнтар

Вы павінны зарэгістравацца альбо ўвайсьці ў сыстэму , каб мець магчымасьць пакідаць камэнтары

Камэнтары

Камэнтароў да гэтага артыкулу няма

rating all.by Яндекс цитирования